test

Безопасность

Мишустину направили предложения о мерах поддержки охранной отрасли

26 мая 2022, 09:49
26 мая 2022, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину направили письмо с предложениями о мерах поддержки частной охранной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Соответствующее письмо было подписано президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохином.

Решение об обращении к премьер-министру было принято 7 апреля на заседании Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности.

В обращении описаны основные проблемы рынка частных охранных услуг и содержащее следующие меры по его поддержке.

Так, предлагается отменить для частных охранных организаций критерий по максимальному количеству работников для возможности применения упрощенной системы обращения.

Кроме того, в охранной отрасли считают, что необходимо изменить порядок оценки результата конкурсов на закупку охранных услуг в части влияния критериев «цена» и «качество» на определение победителя в конкурсе.

По их мнению, нужно установить следующее соотношение критериев: качество — 60%, цена — 40%.

В письмо предлагается запретить закупку охранных услуг методом аукциона и конкретизировать, что для оценки опыта принимаются только исполненные участником закупки гражданско-правовые договоры и государственные контракты, заключенные в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.

Лидеры охранной отрасли добавили, что данные меры поспособствуют установлению здоровой конкуренции на рынке, а также послужат гарантией приобретения заказчиком качественных охранных услуг.

Ранее сообщалось, что в Москве прошло заседание по вопросам взаимодействия Росгвардии и НСБ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!