test

Общество

Психолог объяснила, какую роль занимают родители жертвы буллинга

26 мая 2022, 07:57
26 мая 2022, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Светлана Ладейщикова рассказала, что в школьной травле важную роль играет поведение родителей жертвы. Об этом пишет «Мослента».

«Ребенок должен понимать, что именно произошло. И он должен знать, что родители на его стороне, они его поддерживают и готовы за него бороться», — объяснила Ладейщикова.

Она добавила, что у детей часто недостаточно ресурса для самостоятельного сопротивления обидчикам. Поэтому ответственность за понимание опасности ситуации и быструю реакцию на происходящее лежит именно на родителях.

По словам эксперта, если ученика дома будут ждать неравнодушные взрослые, он вряд ли будет страдать от травли. Ладейщикова заявила, что у такого ребенка будет совсем другое поведение и отстаивание себя.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что официальный представитель департамента общественной безопасности Техаса Крис Оливарез раскрыл подробности произошедшей накануне в одной из школ штата стрельбы. В классной комнате, где забаррикадировался преступник, были убиты 19 учеников и двое учителей.

Подробнее о медиа для российской молодежи смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!