test

Общество

Программу детского туристического кэшбека предложили сделать постоянной

26 мая 2022, 04:43
26 мая 2022, 04:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуме предложили рассмотреть создание возможности возврата средств и скидок на проезд по платным трассам на юг России и сделать программу детского кешбэка ежегодной. Предложения были включены в постановление Госдумы, принятое на заседании 25 мая. Об этом пишет Парламентская газета со ссылкой на слова члена Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутата от КПРФ Артема Прокофьева.

Постановление было подготовлено по итогам выступления в Госдуме руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, и в него включили предложения, которые поступили от комитетов, комиссий и фракций Госдумы, отметил Прокофьев.

«Мы рекомендуем правительству усовершенствовать меры государственной поддержки как туристического бизнеса, так и туристов, расширить программу туристических чартеров — охватить больше регионов нашей страны, — рассмотреть вопрос возврата средств либо скидки на проезд по платным трассам на юг России и другие вопросы, связанные с транспортной доступностью», — сказал он, и подчеркнул, что нужно повысить транспортную доступность юга, так как ряд аэропортов все еще закрыты для туристов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что социальные выплаты, привязанные к прожиточному минимуму автоматически будут проиндексированы. Об этом заявил Минтруд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!