test

В мире

Sohy: премьер-министр Японии был проигнорирован участниками саммита

25 мая 2022, 18:35
25 мая 2022, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Японии Фумио Кисида пережил неловкий момент во время общения с американским президентом Джо Байденом . Об этом пишет китайское издание Sohu.

Лидер Соединенных Штатов прилетел в Японию для участия в саммите, в котором так же приняли участие лидеры Японии, Австралии и Индии. В один момент Байден и премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе,  собравшись вместе для фотографии, что-то обсуждали и громко смеялись, в то время как японский премьер оставаясь в стороне 30 сек, ожидал окончания бурной дискуссии, поскольку был явно игнорирован.

«Позорные 30 секунд пришлось пережить премьер-министру Японии Фумио Кисиде. Целых 30 секунд он оставался в стороне», — отметили журналисты издания указав на то, что участники оставили премьера без рукопожатия и дружеского общения.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что страны G7 согласились провести следующий саммит в Хиросиме. По мнению премьера Кисиды , это наиболее подходящее место для дискуссии на тему недопустимости угроз применения ядерного оружия.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!