test

Мнения

Анатолий Спирин: «Ковидная амнистия» ставит точку на двух годах пандемии

Анатолий СПИРИН
Основатель политического Telegram-канала «КАК-ТО ВОТ ТАК»
25 мая 2022, 10:41
25 мая 2022, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Объявление мэром Москвы так называемой «ковидной амнистии» с отказом от взыскания старых штрафов и субсидиями для пострадавшего от COVID-19 бизнеса можно интерпретировать в том числе как один из симптомов восстановления внутренней повестки. Так, общий шок и непонимание всей ситуации после начала спецоперации на Украине на время отодвинули различные внутриполитические решения, а чисто «внутренний» шаг С. Собянина сигнализирует о спокойном течении жизни в стране.

С учётом уже везде отмененных режимов самоизоляции или прочих ограничений шаг с отказом от взысканий штрафов — один из последних шагов Собянина во главе примера для губернаторского корпуса в период пандемии: эпоха влияния COVID-19 на внутреннюю политику этим действием окончена. Кто начал — тот и закончил, что демонстрирует завершенность двухгодичного периода борьбы с пандемией, которая теперь провозглашается «побежденной».

Здесь идея о субсидиях для бизнеса при этом работает как на имидж Собянина, имеющего возможность в 2023-ем году вновь избраться на пост мэра Москвы, ведь проект и тема выплачиваемых субсидий поднимет лояльность бизнеса и его сотрудников к главе города, так ещё и попадает в общефедеральный тренд заботы о населении в условиях санкций и сложностей в экономике. Ведь точечная помощь бизнесу под соусом окончания борьбы с COVID-19 никак не намекает на то, что она оказывается по времени в период повлиявшей на страну СВО на Украине — но становится весьма своевременной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!