test

Общество

Роспатент раскрыл, какие лекарства чаще всего изобретают в России

25 мая 2022, 10:14
25 мая 2022, 10:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают в России. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу организации.

Отмечается, что начиная с января 2022 года по 19 мая отечественные разработчики подали 163 заявки на изобретения в области фармацевтики.

Так, в первом месяце максимальное число заявок относилось к получению противовирусных препаратов. С февраля в три раза возросло количество заявок на антибактериальные препараты. В течение всего периода виден рост в восемь раз количества заявок на новые субстанции против сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в пресс-службе НИУ «БелГУ» сообщили о разработке нового препарата против острого отита. По заявлению создателей, препарат действует комплексно, помогая бороться с патогенами, которые устойчивы к антибиотикам. Он также помогает не потерять слух.

Острый средний отит – воспалительное инфекционное заболевание, при котором происходит накопление гноя в среднем ухе. При тяжелом течении заболевания барабанная перепонка может частично разрушиться, и слух человека ухудшится, человек может даже полностью его потерять.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!