test

Общество

Эксперт Суконкин объяснил, почему стоит опасаться военной авиации США

25 мая 2022, 04:04
25 мая 2022, 04:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 Lightning II может нести в качестве боеприпаса ядерные бомбы B-61-12, мощность которых сравнима с десятью атомными бомбами «Малыш», которые сбросили на Хиросиму в 1945 году. Об этом рассказал аналитик Алексей Суконкин. Его слова приводит «Лента.ру» со ссылкой на издание News.ru.

У США имеется около 460 истребителей F-35 нескольких модификаций. Самолеты могут нести ядерные заряды мощностью до 200 килотонн. Аналогичными возможностями обладает палубный самолет F-18. По словам аналитика, авиация — самое опасное, что есть у США.

«Они достигли больших успехов в данной сфере, практически все боевые задачи у них выполняют ВВС. В отличие от них, Вооруженные силы (ВС) России перекладывают их на высокоточное ракетное вооружение. Но свою авиацию Пентагон против России полноценно применить не сможет из-за наших систем противовоздушной обороны (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО) (…). Вряд ли США вмешаются в конфликт Пекина и Тайваня. Они и Украине обещали отправить войска, флот, авиацию, но этого не случилось», — сообщил Суконкин.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Донбассе произошла ликвидация нового «котла». Подробности рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!