test

Политика

Мезенцев заявил, что Запад «коварно опрокинул» договорённости по НАТО

24 мая 2022, 11:29
24 мая 2022, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад обещал не расширять НАТО на Восток, однако не выполнил договорённости. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Мы, конечно, переживаем, что конфликт с братским для нас народом находится сегодня в этой фазе. Но мы прекрасно понимаем, Запад навязал нам модель, которую последовательно проводит 30 лет. Запад, пообещав не расширять НАТО на восток, коварно опрокинул свои договоренности», — сказал Мезенцев.

Он подчеркнул, что сейчас и Москва, и Минск готовы быть более сплоченными. Также госсекретарь Союзного государства выразил сожаление об отклонении Западом предложения о формировании обновленной модели неделимой европейской и мировой безопасности.

Ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что для Североатлантического Альянса (НАТО) идеальным раскладом событий является бесконечный конфликт на Украине.

Он также сказал, что судьбу страны будет решать народ, который живет на ее территории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!