test

Происшествия

МЧС России обжаловало приговор пожарным по делу о «Зимней вишне»

24 мая 2022, 10:21
24 мая 2022, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь – замминистра чрезвычайных ситуаций РФ Алексей Серко заявил о том, что министерство обратилось в суд с апелляцией на приговор, вынесенный пожарным Сергею Генину и Андрею Бурсину по делу о ТРЦ «Зимняя вишня». Об этом сообщает ТАСС.

Пожарных сочли виновными в халатности во время тушения пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре в марте 2018 году.

«МЧС России направило апелляционную жалобу, в которой выражено несогласие с приговором в связи с его незаконностью и необоснованностью», – приводит информагентство слова Серко.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Центральный районный суд Кемерова приговорил главу Госстройнадзора Кузбасса Танзилю Комкову к 18 годам лишения свободы по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Также ее оштрафовали на 80 млн рублей.

Экс-чиновница получила наказание за злоупотребления полномочиями при строительстве торгового центра и получение взятки в размере 7 млн рублей от застройщика — генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!