test

Спорт

Джокович: Уимблдон мог не отстранять россиян

24 мая 2022, 02:57
24 мая 2022, 02:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что организаторы Уимблдона могли не отстранять россиян от участия в турнире, однако альтернативное решение было отклонено. Об этом пишет «Газета.Ru»

По его словам, организаторы могли учесть рекомендации ATP и WTA по выставочным мероприятиям со спортсменами из Российской Федерации, Беларуси и Украины, которые участвуют в турнирах «Большого шлема».

«Или кто-то мог сыграть в миксте и отдать все деньги пострадавшим на Украине. Что-то в этом роде», — уточнил он в процессе пресс-конференции.

Напомним, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) приняла решение лишить организаторов одного из турниров «Большого шлема» такой возможности. Дело в том, что до этого «Уимблдон» не допустил до участия в соревнованиях теннисистов из России и Белоруссии. Причиной стала спецоперация РФ на Украине и санкции, введенные в отношении спорта.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что первым публично отказавшимся от участия в Открытом чемпионате Великобритании по теннису спортсменом оказался француз Лука Пуй. Причиной стало лишение «Уимблдона» рейтинговых очков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!