test

Политика

Дудчак: Польша демонстрирует, что Запад давно не считает Украину суверенной

23 мая 2022, 20:03
23 мая 2022, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Александр Дудчак выразил мнение, что проект об особом статусе граждан Польши на территории Украины, внесенный украинским лидером Владимиром Зеленским в Верховную раду, стал завершающим этапом существования государства.

В эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот» Дудчак объяснил, что данный законопроект стирает видимость суверенитета, которым якобы обладала Украина после государственного переворота в 2014 году. По словам политолога, уже тогда Киев перешел под внешнее управление и влияние, поскольку в нем была установлена диктатура, узаконенная Западом.

ads_code

«Все, крышка гроба захлопнулась, забивают последние гвозди. Видимо, им нужно вводить войска. И таким образом нынешняя власть пытается вызвать привычку у населения к нахождению военных поляков на территории Украины», — заявил Дудчак.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, политолог Евгений Сатановский, оценивая решение главы государства внести в Верховную раду законопроект о предоставлении особого статуса для поляков, заявил, что заигрывания украинского президента Владимира Зеленского с Польшей могут привести к тому, что Украина лишится своих земель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!