test

В мире

«Ъ»: Российский дипломат в Женеве уволился из-за ситуации на Украине

23 мая 2022, 19:04
23 мая 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Протестуя против проведения специальной военной операции на Украине, советник представительства РФ при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Борис Бондарев уволился из дипведомства. Как сообщает «Коммерсантъ», он оказался недоволен проведением спецоперации.

Заявление об увольнении Бондарев подал утром 23 мая, не обсуждая решение с коллегами. Всего в системе министерства иностранных дел России Бондарев работал 20 лет, последние три года из которых – в российской дипмиссии в Женеве.

Общественная служба новостей сообщала, что читатели французского издания Le Figaro усомнились в словах украинского лидера Владимира Зеленского о том, что лишь дипломатия способна разрешить конфликт на Украине. Большая часть пользователей выступила за иной вариант – отставку Зеленского.

Один из комментаторов выразил мнение, что в текущий момент существует только несколько сценариев исхода для украинского лидера. Еще один читатель отметил, что «процесс переговоров пойдет быстрее, как только из него исключат Зеленского».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!