test

Политика

После лишения депутатского мандата Рашкин продолжит заниматься политикой

23 мая 2022, 17:04
23 мая 2022, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, осужденный на три года условно по делу о незаконной охоте, продолжит заниматься политической деятельностью. Однако совсем скоро его лишат депутатского мандата. Об этом он сказал в беседе с «Газетой.Ru».

Напомним, сегодня Саратовский суд отклонил жалобу Рашкина на решение по делу. В результате, приговор остался прежним и вступил в силу.

«Продолжаю жить, работать, бороться. Никто не запретил мне заниматься политической деятельностью, в том числе я первый секретарь Московского городского комитета — самой боевой организации в России, одной из самых эффективных», — сказал Рашкин. В течение месяца Госдума лишит его мандата депутата, добавил он.

Что касается отклонения апелляции, то это было ожидаемо, заявил Рашкин. Но «надежда умирает последней». Депутат надеялся на «справедливость, объективность, отсутствие двойных стандартов», но не увидел этого.

Ранее глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, при каком условии будет успех организации «Большая перемена». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!