test

Происшествия

Суд отклонил апелляцию Рашкина по делу о незаконной охоте

23 мая 2022, 16:15
Фото: duma.gov.ru
23 мая 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Саратовский областной суд в понедельник, 23 мая, рассмотрел жалобу депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина на решение по уголовному делу о незаконной охоте. Об этом сообщает РИА Новости.

В конце апреля Калининский районный суд признал парламентария виновным в браконьерстве и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Во время слушания дела адвокат Рашкина пообещал, что его подзащитный готов сделать все необходимое для возмещения нанесенного ущерба.

Позже сторона защиты подала апелляцию, в которой ходатайствовала об отмене наказания и замене его на штраф. Однако Саратовский суд отклонил поданную жалобу и оставил приговор прежним. Уточняется, что решение вступило в законную силу.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в КПРФ нашли три замены на место первого секретаря Московского городского комитета КПРФ, депутата Государственной думы Валерия Рашкина, осужденного за незаконную охоту.

«Там несколько кандидатов, трудно пока сказать, кому передадут мандат Рашкина. Там несколько человек, по крайней мере – трое», – сказал первый замглавы комиссии Госдумы по мандатным вопросам, депутат от КПРФ Юрий Синельщиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!