test

Политика

ОЗХО серьезно воспринимает данные о химических провокациях на Украине, заявил постпред РФ

23 мая 2022, 15:51
23 мая 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин заявил, что ОЗХО очень серьезно воспринимает всю информацию, которая касается химических провокаций на Украине. Об этом он сказал в понедельник в ходе онлайн-брифинга, пишет агентство ТАСС.

«Мы на регулярной основе передаем техническому секретариату ОЗХО данные, получаемые Минобороны РФ, относительно подготовки украинскими националистами операций под чужим флагом с использованием химического оружия. Мы направили 10 вербальных нот, которые доступны на сайте ОЗХО и с которыми может ознакомиться любой желающий», — заявил Шульгин.

Он также подчеркнул, что со своей стороны «технический секретариат заверяет, что воспринимает информацию, передаваемую как российской, так и украинской стороной, очень серьезно».

Как ранее писала Общественная служба новостей, постоянные представитель Российской Федерации при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что лидеры Швеции и Финляндии не просчитали реакцию Турции на их вступление в Североатлантический альянс.

«Когда лидеры Финляндии и Швеции рванули в сторону НАТО, наверное, они не просчитали реакцию Турции», — заявил постпред РФ при ЕС.

Согласно утверждению Чижова, нынешнее правительство Швеции опирается на минимальное большинство в парламенте, которое по сути создано единственным голосом депутата, курдки по национальности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!