test

Политика

В Раду внесли законопроект о застройке территорий Украины новостройками с бомбоубежищами

23 мая 2022, 14:39
23 мая 2022, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава украинской партии «Слуга народа» Елена Шуляк в своем Телеграм-канале написала, что в Верховную раду Украины внесен законопроект, предлагающий застройку территорий с обязательным наличием бомбоубежищ. Об этом сообщает РИА Новости.

«В Верховной раде зарегистрирован наш совместный с минрегионом законопроект о планировании и застройке территорий с обязательным наличием бомбоубежищ», — цитирует агентство слова Шуляк.

По словам главы партии, в настоящее время большинство бомбоубежищ на Украине не имеют эвакуационных выходов, у них отсутствует доступ к водоснабжению и водоотведению, а также они не приспособлены для хранения продуктов питания.

«Поэтому мы должны строить с учетом надежных бомбоубежищ. Своим законопроектом инициируем срочное развертывание на Украине сети защитных сооружений гражданской защиты (бомбоубежищ и бомбоубежищ в новостройках), которые будут обеспечивать безопасность гражданам от военных преступлений. Так, все пригодные для укрытия объекты обяжут при необходимости готовить к приему населения в 12-часовой срок», — заявила Елена Шуляк.

Ранее экономист Зубец рассказал, кто будет восстанавливать Донбасс. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!