test

Общество

Россиян предупредили, что гараж может быть снесен без компенсации

23 мая 2022, 09:28
23 мая 2022, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Национальной ассоциации «Комплаенс» Владимир Балакин рассказал о том, что в случае сноса гаража властями его владелец не сможет получить денежную компенсацию, если у него не окажется документов о праве собственности. Об этом пишет РИА Новости.

Балакин объяснил, что снос гаражей может быть осуществлен для возведения на освободившейся территории объектов инфраструктуры. В этом случае возможно получение компенсации: так, в Москве выплата за кирпичный гараж составляет до 350 тысяч рублей, за металлический – до 175 тысяч.

Однако для того, чтобы получить выплату, нужны документы о праве собственности. Балкин утверждает, что у большинства людей имеются старые книжки, которые свидетельствуют о членстве в некой организации. В случае же, если гараж признан самостроем, сносить его будут за счет владельца. На стоимость демонтажа влияют материалы и размеры объекта.

Ранее сообщалось, что читатели болгарского издания «Факти» высказались по поводу информации о возобновлении производства «Москвичей» в России. Большинство участников обсуждения вспомнили свою историю отношений с данным автомобилем.

«Раньше у меня был “Москвич 408И”, не жаловался. Заливал в него бензин 92 и 95, в его коробке передач была смесь масел и смазки, работал с двумя свечами с длинной резьбой и с двумя с короткой, в августе в самую жару спокойно ездил, в то время как на обочинах стояли перегретые авто», — написал один из пользователей.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!