test

Политика

Генерал-полковник ВС РФ Каракаев назвал главный страх Запада на ближайшие 50 лет

23 мая 2022, 04:14
23 мая 2022, 04:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев назвал главный страх Запада на ближайшие 50 лет. По его словам, новейший ядерный комплекс класса «Сармат» может достигать территории потенциального врага даже через Южный полюс.

Каракаев рассказал в эфире телеканала «Звезда», что «Сармат» умеет атаковать с любой стороны. Это может стать внезапным ударом для противника.

Странам Запада потребуются многие годы для создания средства, способного перехватить такую ракету. По этой причине у РФ имеется надежный охранник на ближайшие 50 лет, подытожил генерал.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, гендиректор корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин показал воронку от падения межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» и порекомендовал агрессорам разговаривать с РФ в более вежливом тоне.

Он написал в своем Telegram следующее, приложив видео с испытаний ракеты: «Камчатский ракетный полигон. Воронка от попадания одного из учебных блоков тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты „Сармат“. С ядерным зарядом такая воронка на месте объекта (географического объекта) противника будет… ну очень большая и очень глубокая и радиоактивная. <…> Остается лишь посоветовать агрессорам разговаривать с Россией повежливее».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!