test

Политика

Рогозин показал воронку от ракеты «Сармат» и посоветовал агрессорам «разговаривать с Россией повежливее»

22 мая 2022, 20:16
22 мая 2022, 20:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин показал воронку от падения межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» и порекомендовал агрессорам разговаривать с РФ в более вежливом тоне.

Он написал в своем Telegram следующее, приложив видео с испытаний ракеты: «Камчатский ракетный полигон. Воронка от попадания одного из учебных блоков тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты „Сармат“. С ядерным зарядом такая воронка на месте объекта (географического объекта) противника будет… ну очень большая и очень глубокая и радиоактивная. <…> Остается лишь посоветовать агрессорам разговаривать с Россией повежливее.»

Как ранее передавала Общественная служба новостей, новая российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» способна летать через Северный и Южный полюсы, а также по другим траекториям. Такой информацией поделился командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ Сергей Каракаев.

Выступая в передаче «Военная приемка» на канале «Звезда» он заявил следующее: «За счет энерговооруженности нового ракетного комплекса траектория имеет возможность меняться. От нашей пресловутой траектории через Северный полюс, при необходимости можно закладывать траекторию через Южный полюс, которая, в принципе, сегодня не защищена. А также имеются возможности и других траекторий — с точки зрения возможности вывода в космическое пространство».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!