test

Политика

Жители Еревана прогнали от здания посольства России группу людей с флагами Украины

22 мая 2022, 13:29
22 мая 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Сразу две противоположно настроенные группы активистов собрались у здания посольства России в Ереване. Об этом сообщает РИА Новости.

Вышедшие на митинг в поддержку украинских боевиков, сдавшихся в плен в районе завода «Азовсталь» в Мариуполе, принесли с собой украинский флаг и транспаранты.

Акция была анонсирована в социальных сетях, поэтому встретить ее участников пришли сторонники спецоперации, «вооруженные» российским триколором, флагами Армении и Нагорно-Карабахской республики

За организацию и проведение контракции выступил основатель движения «Азатагрум» блогер Микаэл Бадалян. Он отметил что это акция по «разгону русофобии» на территории Армении.

Бадалян сказал в рупор: «Россия спасла жизни тех, кто был на «Азовстали». А Украина поддерживала Азербайджан во время 44-дневной войны». Организатор акции подчеркнул, что те, кто поддерживает украинских националистов, пытаются разрушить Армению. «У них это не получится», – сказал он.

Активисты стояли на расстоянии 10-15 метров друг от друга. Их разделяли полицейские кордоны. Правоохранители не допустили столкновений между представителями двух групп.

Ранее сообщалось, что, по словам главы администрации города Мариуполя Константина Иващенко, в городе полностью налажено движение общественного транспорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!