test

Экономика

Компания Prosus продает Аvito в связи с прекращением деятельности на территории РФ

20 мая 2022, 19:51
20 мая 2022, 19:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Prosus ищет покупателя на российский сервис объявлений Avito. Процесс начался после того, как сервис был выделен из OLX Group (принадлежит Prosus). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз Prosus.

Еще 25 марта Prosus сообщил, что OLX Group прекращает участие в операциях в России. Было решено выделить Avito в независимую компанию, и по завершению этого процесса сервис продолжит работу уже как независимое российское юрлицо. Впрочем, руководство Avito не меняется: его продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров.

Теперь компания Prosus ищет покупателя на свой российский актив или на его часть. В пресс-службе уточнили, что выделение Avito в автономный бизнес и дальнейшая его продажа «не влияет на планы и возможности развития» Avito в РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что McDonald’s скоро откроется под российским брендом. Об этом рассказал гендиректор ведущего аналитического агентства на потребительском рынке РФ «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!