test

В мире

Американский сенатор поспорил о «вине Путина» и дорогом бензине

20 мая 2022, 17:11
20 мая 2022, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В США стремительно выросла цены на бензин, а министерство энергетики страны бездействует, заявил сенатор от Миссури Джош Хоули. В ответ на критику глава ведомства Дженнифер Грэнхолм в ходе слушаний в комитете по вооруженным делам сената конгресса США указала, что энергетический кризис и дорогой бензин стали последствиями действий российского лидера Владимира Путина.

«Это полная чушь. В январе 2021 года средняя цена на бензин в моем штате составляла 2,07 доллара. Спустя восемь месяцев, задолго до украинского кризиса, эта цена выросла на 30 процентов и с тех пор постоянно увеличивается», – цитирует РИА Новости Хоули.

Сенатор заметил, что причина инфляции и роста цен кроется не в Путине, а в американском президенте Джозефе Байдене. Хоули припомнил ему заморозку строительства трубопровода Keystone XL, возвращение в Парижское соглашение по климату, запрет на новые лицензии по нефти и газу.

«Хотите сказать, что это никак не повлияло на наше энергообеспечение?» – заключил Хоули.

Общественная служба новостей сообщала, что ведущий Fox News Шон Хэннити заявил, что Байден оказался лживым и коррумпированным президентом, не способным признать экономический провал Соединенных Штатов. Хэннити акцентировал внимание на том, что общий рейтинг одобрения американского лидера опустился до очередного минимума и составил всего 39%, и связал это с инфляцией, ростом цен на бензин в стране и проблемами в энергетическом секторе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!