test

В мире

Рейтинг одобрения Байдена в мае опустился до рекордно низких значений

20 мая 2022, 17:16
20 мая 2022, 17:16 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным центра социологических опросов агентства Associated Press, в мае уровень поддержки американцами работы Джо Байдена на посту президента США опустился до 39%.

Известно, что опрос был проведен среди 1 172 респондентов в период с 12 по 16 мая. В текущем месяце лишь двое из десяти взрослых американцев считают, что страна движется в верном направлении.

Так, всего 18% американцев считают, что политика Байдена больше помогла, чем навредила экономике страны, по сравнению с 24% в марте. В то время, как 51% – говорят, что действия Байдена скорее нанесли ей ущерб, чем принесли пользу, а 30% уверены, что президент никак не повлиял на состояние экономики.

Что касается политики, проводимой Байденом в отношении России после начала спецоперации на Украине, ее одобряют 45% респондентов.

Ранее американский лидер допустил ошибку в имени южнокорейского лидера Юн Сок Еля во время обращения к нему. Однако оперативно обратил внимание на оплошность и исправился. Известно, что инцидент произошел во время визита Байдена на завод компании Samsung в городе Пхентхэк.

Тем временем, по данным опроса ВЦИОМ, опубликованного в пятницу, 20 мая, почти 81% опрошенных россиян доверяют лидеру страны Владимиру Путину.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!