test

Общество

Хинштейн рассказал о подготовке к изданию марок с получившими звание в ходе СВО Героями РФ

19 мая 2022, 15:01
19 мая 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн в четверг, 19 мая, рассказал о процессе подготовки к изданию серии почтовых марок с изображениями Героев России. Об этом сообщает ТАСС.

Речь идет о военнослужащих РФ, удостоенных звания посмертно за мужество и героизм, проявленные в ходе спецоперации на Украине.

«Сейчас мы готовим к изданию серию марок, которые посвящены Героям Российской Федерации, удостоенным этого звания посмертно за мужество и героизм, проявленный именно в ходе специальной военной операции на Украине», – приводит информагентство слова Хинштейна, сказанные во время выступления в Госдуме.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Минобороны России Сергей Шойгу вручил высшую государственную награду Героя России участникам специальной операции на Украине.

Золотые звезды Героя России вручены участникам специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР – командиру штурмового авиационного полка подполковнику Дмитрию Литвинову и штурману истребительного авиационного полка майору Виктору Дудину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!