test

Общество

В МВД объяснили, как инспекторы визуально определяют неисправности автомобиля

19 мая 2022, 15:58
19 мая 2022, 15:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые неисправности автомобилей инспекторы могут определить визуально. В то же время слухи о том, что все неисправности будут определяться именно таким образом, не соответствуют действительности. Об этом, комментируя недавно опубликованный проект порядка осуществления надзора за соблюдением водителями требований законодательства, 18 мая сообщили ТАСС в МВД РФ.

«По установленному стандарту, некоторые неисправности транспортных средств могут определяться автоинспекторами визуально или органолептически. К примеру, в случае нарушения герметичности гидравлического тормозного привода на световых приборах отсутствуют рассеиватели, на шинах наблюдаются внешние повреждения, такие как пробои, порезы или разрывы, обнажающие корд, плюс расслоен каркас или отслоены протекторы и боковины», — пояснили в ведомстве.

Там добавили, что к нарушениям также относятся изменения, внесенные в конструкцию авто без соответствующего разрешения ГИБДД.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госавтоинспекция запланировала новые проверки автовладельцев в конце мая. Как уточнили в ГИБДД, они затронут техническую составляющую транспортных средств, а именно прохождение водителями техосмотра.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!