test

Экономика

Экономика России будет технологически суверенна, заявил Орешкин

19 мая 2022, 12:57
19 мая 2022, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что экономика РФ после кризиса будет технологически суверенна. Об этом сообщает РИА Новости.

«Экономик РФ после кризиса будет технологически суверенна», – приводит информагентство слова Орешкина.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что помощник президента РФ рассказал, что на следующей неделе запланировано обсуждение на Госсовете индексацию социальных выплат.

«Президент РФ на следующей неделе планирует провести по социальной политике, на нем будут приняты решения по индексации соцвыплат», – приводит информагентство заявление помощника президента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что помощник российского президента Максим Орешкин прокомментировал ситуацию с уровнем безработицы в стране. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, ситуация с безработицей в Российской Федерации сейчас полностью управляема. Также Орешкин оценил текущий курс рубля в РФ. Чиновник отметил, что он является абсолютно рыночным.

Помощник президента России прокомментировал сложившуюся в мире ситуацию. По его словам, текущий кризис – это «санкционный блицкриг», в котором ежедневно меняются правила игры. В связи с этим он призвал «действовать на опережение противника».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!