test

Общество

Борисов раскрыл, кто носит за Путиным его ядерный чемоданчик

19 мая 2022, 10:28
19 мая 2022, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

У президента России Владимира Путина имеется доступ к «ядерному чемоданчику» на постоянной основе. О том, кто носит за российским лидером этот предмет, рассказал  зампред правительства РФ Юрий Борисов в ходе выступления на просветительском марафоне «Знание».

По его словам, рядом с Верховным главнокомандующим всегда находятся два морских офицера. Именно они носят «ядерный чемоданчик» − устройство, которое предназначено для активации ядерного потенциала страны, уточняет URA.ru.

Ядерная доктрина России основана на применении оружия только в качестве ответного и встречного удара для обороны, подчеркнул Борисов.

Ранее он сообщил об успешных испытаниях новейшего боевого лазерного комплекса «Пересвет», который может сжечь боевой дрон всего за пять секунд. Производство этих систем осуществляется в стране практически серийно.

Накануне военный эксперт Алексей Леонков уточнил, когда Россия нанесет удар по центру принятия решений в Киеве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!