test

Популярное

Малышева рассказала о способах снизить сахар в крови

19 мая 2022, 07:19
19 мая 2022, 07:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор медицинских наук Елена Малышева и врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказали россиянам, как понизить сахар в крови без таблеток. Врачи посоветовали для этого похудеть, стать физически активным и употреблять корицу. Выпуск можно посмотреть на сайте телеканала.

«Сахарный диабет и ожирение — близнецы-братья, поэтому, если мы снизим вес до нормальных цифр, есть шанс полной ремиссии сахарного диабета», — объяснил Гандельман.

Малышева объяснила, что когда человек худеет, сахар в крови в среднем может снизиться почти на 17%.

Другой способ – регулярная физическая активность. Гандельман заявил, что когда происходит физическая нагрузка глюкоза входит в мышцы и сжигается. По словам специалистам, нет необходимости бегать или ходить в фитнес клубы, достаточно ходить 5 раз в неделю по полчаса – так сахар в крови снижается на 13%.

Помимо этого, эксперты посоветовали употреблять корицу. По их словам, 2 грамма такого продукта в день могут снизить сахар в крови на приблизительно 6%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что доктор медицинских наук Елена Малышева и врач-кардиолог Герман Гандельман предупредили об опасности употребления кроверазжижающих препаратов без назначения. Специалисты уточнили, что антикоагулянты крайне опасно принимать без разговора на данную тему со специалистом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!