test

Общество

Эксперты попытались оценить искренность извинений Ефремова

14 июня 2020, 06:24
Видеозапись извинений Ефремова стала объектом анализа психологов
14 июня 2020, 06:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Находясь под домашним арестом, виновник смертельного ДТП, артист Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором просит прощения у родственников погибшего. Как известно, актер был очень пьян в момент аварии.

После этого, в медийном пространстве появилось некое разногласие по поводу того, насколько искренне раскаивается Ефремов. Для того, чтобы поставить точку в этом вопросе, два профессиональных российских психолога предприняли попытку посредством психологических и физиогномических методов установить истину, сообщает издание 125region.ru.

Так, после тщательного анализа видеозаписи, физиономист Светлана Филатова заключила, что Ефремов действительно раскаивается и испытывает те переживания, о которых говорит. В то же время, ее коллега, психолог Павел Жавнеров нашел в поведении актера некоторые вербальные и невербальные черты, из-за которых эксперт счел, что это лишь очередная роль для артиста.

Видеозапись извинений Ефремова вызвала неоднозначную реакцию не только среди психологов и рядовых граждан, но и среди юристов. Дело в том, что находясь под домашним арестом, человек не может пользоваться интернетом.

Ранее, Общественная служба новостей сообщила, что певица Любовь Успенская готовит петицию в поддержку Ефремову.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!