test

Шоу-бизнес

«Страны уже нет»: Садальский публично обратился к российской власти

18 мая 2022, 18:25
18 мая 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий Станислав Садальский в своем персональном микро-блоге отреагировал на предложение депутата Госдумы Михаила Шеремета сделать Знамя Победы новым флагом России.

По его мнению, российским депутатам нужно больше задумываться о настоящем, нежели о прошлом. «Для какой цели? Знамя Победы — это флаг СССР. Страны уже нет. От смены флага ситуация в стране и мире не изменится. Живём воспоминаниями – А вот помните наши отцы, деды отдали жизни за спасение и освобождение народов, а мы первые полетели в космос», — возмутился артист.

Ранее Станислав Садальский опубликовал новый пост в своем микро-блоге, затронув тему российской культуры. Поводом послужило распоряжение об исключении режиссера Римаса Туминаса из числа лиц, которым присуждена премия Российской Федерации в области культуры за 2021 год.

«Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об отмене премии правительства великому театральному режиссеру Римасу Туминасу, Сегодня Вован & Лексус и примкнувшая Васильева – определяют культурный уровень страны…. Вам не смешно?», — написал артист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!