test

Общество

В Подмосковье отреставрируют объекты культурного наследия

18 мая 2022, 13:37
18 мая 2022, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На восстановление объектов культурного наследия в Московской области выделили 126 миллионов рублей в 2022 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Мособлдуму.

«В 2022 году на реставрацию объектов культурного наследия, капитальный ремонт и текущий ремонт государственных музеев выделено 126 миллионов рублей: 89 миллионов рублей – из бюджета Московской области, 36 миллионов рублей – из федерального», – заявляется в сообщении.

Кроме того, средства из федерального бюджета выделены музею-заповеднику А. С. Пушкина, а именно 194,9 миллиона рублей на 2022-2024 годы, и еще 153 миллиона рублей планируется потратить бюджетом Московской области в рамках празднования 225-летия со дня рождения русского поэта, отметили в Мособлдуме.

«На выделенные средства будут проведены ремонтно-реставрационные работы здания Большого дворца, здания риги в усадьбе Большие Вяземы и здания усадьбы Захарово, реставрация парков в усадьбах, реэкспозиция в Вяземах и реэкспозиция в Захарово», – написано в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что на месте завода «Азовсталь», где все еще остаются украинские боевики, предлагается сделать технопарк или парковую зону. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мариуполь ожидает полное восстановление с акцентом на курортный бизнес. С таким заявлением выступил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

По его словам, в ДНР также рассчитывают на помощь Российской Федерации в осуществлении данного проекта.

«Мариуполь будет полностью восстановлен с акцентом на курортный бизнес, в Донецкой народной республике ожидают, что Российская Федерация окажет помощь в этом», — сказал Денис Пушилин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!