test

Политика

Кадыров рассказал, что мог бы уничтожить Басаева и Хаттаба

18 мая 2022, 12:44
18 мая 2022, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что если бы «мыслил как сегодня», то смог бы в свое время уничтожить террористов Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, такая возможность была.

«Были недоработки. Я думаю всегда, если бы в 1996-1998 годах я бы мыслил как сегодня и знал бы ситуацию как сегодня – я бы уничтожил Басаева, Хаттаба и остальных. У меня тогда была возможность», – заявил Кадыров, выступая на марафоне «Новые горизонты» общества «Знание», отвечая на вопрос о своих допущенных ошибках и разочарованиях.

«И второй военной компании не было бы. Вот это моя большая ошибка, что у меня не хватило ума и видения на это», – сказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду, 18 мая, сообщил, что на Украину направились еще 200 добровольцев из республики.

«Очень много желающих, сегодня 200 человек отправили добровольцев, из них большинство – русские», — подчеркнул он.

По словам главы Чечни, россияне знают, что жители республики «никогда не были террористами и бандитами» и не выступали против них.

«Они видят, что мы защищаем, – и в Сирии защищаем интересы России, и в Донбассе. Поэтому они говорят, что чеченские воины достойно воюют, и мы хотим с вами воевать и быть с вами вместе против шайтанов», — добавил Кадыров.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!