test

Политика

Захарова обвинила Киев в использовании находящихся на «Азовстали» людей для шантажа

18 мая 2022, 09:42
18 мая 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе своего выступления на радиостанции Sputnik заявила о том, что Киев использовал находившихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе людей для шантажа, а затем предал их. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Захаровой, в последние дни «как по команде» исчезли материалы украинских пропагандистов, которые в течение месяца «качали тему» «Азовстали» и якобы зверств России.

«Все, как по команде, нет этих людей, их просто вычеркнули из этого информационного поля и придумывают историю про некий героизм киевского режима, который принял единственно верное мудрое решение», – приводит издание слова дипломата.

Она подчеркнула, что решение следовало принять на месяц раньше. По мнению Захаровой, украинские власти в одночасье «забыли» о находившихся на «Азовстали» людях.

«Понимаете, как интересно: нет этого факта, нет этих людей, я имею ввиду людей, которые находились на «Азовстали», которых собственное киевское руководство просто предало, потому что использовало в качестве инструмента шантажа всех остальных. Бесцельно, абсолютно бездумно и бездушно», – цитирует информагентство Захарову. Она также выразила мнение, что «прозрение для стран Евросоюза будет тяжелым».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Верховной рады Украины Кира Рудик, которая принимала участие в переговорах по вывозу украинских военных с «Азовстали», заявила о получении Киевом гарантии от Международного комитета Красного Креста и Организации Объединенных Наций.

Исходя из ее заявлений, данные организации гарантировали, что с боевиками, увезенными в РФ, будет все в порядке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!