test

В мире

NYT: Стрелок из Буффало несколько месяцев публиковал в мессенджере фото с оружием

18 мая 2022, 08:43
18 мая 2022, 08:43 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации газеты The New York Times, устроивший стрельбу в супермаркете города Буффало в штате Нью-Йорк (США) Пейтон Гендрон в течение нескольких месяцев публиковал в закрытом канале мессенджера Discord свои фото с оружием, а за полчаса до происшествия разместил план магазина. Об этом сообщает ТАСС.

По версии правоохранителей, злоумышленник при нападении использовал именно то оружие, с которым выкладывал фотографии.

Несмотря на подозрительные изображения, в также чертежи с планом супермаркета, никто из приглашенных в мессенджер людей не предпринял действий по информированию полиции относительно потенциального преступника.

Со своей стороны компания Discord выразила соболезнования по поводу происшествия, отметив, что опубликованные в частном канале фото никто не видел до момента принятия приглашения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что лидер Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил о необходимости для населения страны искоренить ненависть, которая по-прежнему остается «пятном на душе Америки».

«Мы все должны работать сообща, чтобы побороть ненависть, которая остается пятном на душе Америки», — высказался Байден во время выступления у Конгресса с традиционной речью о сотрудниках полиции, погибших при исполнении своих обязанностей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!