test

Мнения

Денис Денисов: Европейским политикам есть чему поучиться у Виктора Орбана

Денис ДЕНИСОВ
Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии
17 мая 2022, 19:35
17 мая 2022, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подверг критике политику Европейского союза.

По мнению венгерского политика, руководители ЕС злоупотребляют властью, сокращают полномочия рядовых членов, а также пропагандируют чуждую идеологию и культуру.

Виктор Орбан также раскритиковал политику блока НАТО, который, по мнению премьер-министра Венгрии, трансформировался из оборонительного альянса в наступательный.

Какими принципами руководствуется премьер-министр Венгрии Виктор Орбан?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов:

***

Виктор Орбан традиционно и последовательно отстаивает более взвешенный подход во взаимоотношениях между Евросоюзом и Россией.  Политик исходит исключительно из прагматических интересов своей страны. Виктор Орбан понимает, что его собственная власть, в первую очередь, опирается исключительно на благосостояние населения.

Меры, которые в настоящее время вводятся в отношении России, напрямую влияют на показатель благосостояния европейцев. Комфортность жизни граждан европейских городов будет ухудшаться из-за осложнений с Россией.

В отличие от других европейских политиков, Виктор Орбан не может себе позволить ссориться с Россией и хоронить собственную карьеру. Он харизматичный лидер, который уже давно находится у власти.

Благосостояние население и конструктивное развитие собственной экономики и желание остаться на своей должности – это два главных принципа, которыми руководствуется премьер-министр Венгрии.

Получается, что у Виктора Орбана, прежде всего, прагматичная провенгерская позиция.

Конечно, Брюссель и Вашингтон оказывают давление на премьер-министра Венгрии, но пока ему удается выстоять. Многим европейским политикам можно поучаться у Виктора Орбана тому, как можно отстаивать интересы своего государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!