test

Политика

В Госдуме рассказали об угрозе американских биолабораторий на Украине для всей планеты

17 мая 2022, 14:35
17 мая 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в своем Telegram-канале заявил о том, что, согласно предварительным данным, деятельность американских биолабораторий на территории Украины представляет значительную угрозу для всей планеты.

Пискарев подчеркнул, что попытки организаторов проводимых исследований скрыть следы своей деятельности являются подтверждением высокой степени угрозы.

«Предварительные результаты уже ведущегося расследования и то, что организаторы лабораторий пытаются спешно замести следы проводившихся там экспериментов, дают все основания утверждать, что деятельность созданных США на Украине лабораторий представляет серьезную биологическую угрозу не только для жителей близлежащих территорий и окружающей среды в тех местах, где они расположены, но и для всей планеты», – заявил Пискарев.

Ранее Общественная служба Новостей сообщала, что, по словам вице-спикера Совфеда, сопредседателя парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Константина Косачева, США не смогут уйти от ответственности за биоразработки.

«То, что они разбили на мозаичные фрагменты, с нашей стороны складывается в ту самую единую картину, которую американцы так тщательно пытались скрыть от всего человечества», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!