test

Политика

Косачев: США не смогут уйти от ответственности за биоразработки

17 мая 2022, 14:12
17 мая 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совфеда, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Константин Косачев заявил, что США не смогут обойти ответственность за биоразработки. 

«То, что они разбили на мозаичные фрагменты, с нашей стороны складывается в ту самую единую картину, которую американцы так тщательно пытались скрыть от всего человечества», — подчеркнул он.

Согласно сообщению Косачева, «уйти от ответственности им совершенно точно не удастся. Потому что сомнений в том, что эти программы носят военный характер и являются нарушением Конвенции ООН о запрете биооружия у нас остается все меньше, у нас их уже практически нет».

Как писала Общественная служба новостей ранее, зампред Госдумы, сопредседатель парламентской комиссии по изучению деятельности биолабораторий на Украине Ирина Яровая заявила, что созданные США биолаборатории по периметру России можно рассматривать как точки Североатлантического Альянса (НАТО).

Она отметила, что были установлены факты предоставления США и Украиной недостоверных данных в секретариат конференции по биооружию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!