test

Политика

Косачев заверил, что военное усиление НАТО не останется без ответа России

17 мая 2022, 14:02
17 мая 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО и усиления военного присутствия альянса на территории этих двух стран ни один сюжет не останется без адекватного ответа России. Такое мнение выразил вице-спикер Совфеда Константин Косачев в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы будем внимательно следить… после вступления (Швеции и Финляндии в НАТО) в плане военного строительства, и ни один сюжет, который бы усилил присутствие вооруженных сил НАТО на территории этих двух стран, не останется без реакции, без адекватного симметричного или асимметричного ответа с российской стороны», – высказался он.

Добавив, что по его мнению, политическое решение о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО уже принято, и «поставленная цель будет выполнена, как только Турция выторгует для себя свои условия».

Ранее Константин Косачев заявил, что парламентская комиссия по расследованию работы биолабораторий на Украине получила от Министерства иностранных дел Российской Федерации информацию, которая подтверждает несоблюдение Соединенными Штатами Америки и Украиной конвенции о запрете биологического оружия.

Также, ведущий телеканала «Царьград» Юрий Пронько объяснил, почему Москва не принимает санкционные меры против тех, кто грозит «поставить Россию на колени». Он отметил зависимость Европы от российских энергоресурсов.

В Финляндии заявили, что страна должна безотлагательно подать заявку на вступление в НАТО. Присоединение к НАТО рассматривает также Швеция. Как это скажется на отношениях с Россией, и стоит ли укреплять защиту смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!