test

Шоу-бизнес

«Фу, как мелочно!»: Садальский жестко раскритиковал культуру в России

17 мая 2022, 12:06
17 мая 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий Станислав Садальский опубликовал новый пост в своем микро-блоге, затронув тему российской культуры. Поводом послужило распоряжение об исключении режиссера Римаса Туминаса из числа лиц, которым присуждена премия Российской Федерации в области культуры за 2021 год.

«Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об отмене премии правительства великому театральному режиссеру Римасу Туминасу, Сегодня Вован & Лексус и примкнувшая Васильева – определяют культурный уровень страны…. Вам не смешно?», — написал артист.

Напомним, что Туминаса уволили с поста худрука Театра Вахтангова. Режиссер стал жертвой известных пранкеров – в разговоре с ними Туминас выступил с антироссийскими заявлениями и навлек на себя критику в Сетях.

Общественная служба новостей сообщала, что российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) опубликовали версию разговора с управляющим директором Баварской оперы Сержем Дорни, во время которого один из пранкеров представился министром культуры Украины. В ходе разговора Серж Дорни объяснил, почему Запад «вычеркивает» российских артистов один за другим из мировой повестки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!