test

Общество

В России спрогнозировали рост внутреннего турпотока до 61,2 млн человек

17 мая 2022, 10:52
17 мая 2022, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время выступления на мероприятии по итогам реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» заявил о том, что внутренний туристический поток в России в 2022 году может вырасти на 8,3% по сравнению с предыдущим годом и достичь 61,2 млн человек. Об этом сообщает ТАСС.

«В этот год ставим цель обеспечить достижение показателя в 61,2 млн [человек]. За первые три месяца мы видим, что очень хороший [турпоток], количество путешествий внутри страны уже превысило 11,6 млн человек», – цитирует Чернышенко информагентство.

По его словам, в 2021 году удалось перевыполнить план по турпотоку, который составил по итогам года 56,5 млн человек.

При этом объем дополнительной поддержки туристической отрасли в этом году на фоне санкций составил 22,97 млрд рублей, добавил вице-премьер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что россиянка рассказала о непривычно дорогом отдыхе в Геленджике. Туристка описала отпуск словами «даже дороже Туниса». Она сравнила цены на курорте с пакетными турами в Турцию, Египет и даже в Тунис. Так, отель с бассейном обошелся в 41 тысячу рублей за неделю проживания, еще восемь тысяч пара потратила на билеты до Адлера, а также шесть с половиной тысяч рублей на такси.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!