test

Политика

В Госдуме объяснили, почему McDonald’s официально покинул российский рынок

16 мая 2022, 18:14
16 мая 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне антироссийских санкций и всеобщей русофобской истерии иностранный бизнес вынужден принимать решения об уходе из РФ, чтобы сохранить свою прибыль в западном сегменте рынков. Такое мнение, комментируя заявление McDonald’s об официальном уходе с российского рынка, 16 мая высказал в интервью «Известиям» член Комитета Государственной думы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев.

«Ни одна компания, стабильно работающая с прибылью, не станет уходить с рынка без веских причин. Для McDonald’s, как и для многих других иностранных компаний, российский рынок ценен и важен, но условия, в которые санкциями и общественной русофобской истерией сейчас поставлен весь зарубежный бизнес, заставляют их делать такой выбор для сохранения прибыли в западном рыночном сегменте», — пояснил он.

По словам парламентария, несмотря на то что сегодня по всем новостным лентам пройдет информация об уходе McDonald’s из РФ, вряд ли западные СМИ расскажут о том, что бренд будет переименован, а смежники, персонал и недвижимость будут сохранены.

«Все это — не более чем игры с общественным мнением», — резюмировал Нифантьев.

О том, что американская компания McDonald’s объявила о своем полном уходе с российского рынка фастфуд-продукции, стало известно ранее 16 мая. В пресс-службе организации также заверили, что начали продажу своего бизнеса в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!