test

Происшествия

В Петербурге арестовали украинца за надпись на фасаде дома

16 мая 2022, 17:14
16 мая 2022, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Егора Казанца, который ранее прибыл в Россию из Украины. Арест произошел из-за того, что Казанцев на фасаде здания сделал надпись «по мотивам национальной вражды». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судов города.

«Пушкинский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Егора Казанца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 (вандализм по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти) УК РФ», — цитирует агентство текст сообщения пресс-службы.

По версии следствия, во вторник 10 мая Егор Казанец по причине вражды по национальному признаку нанес на облицовочную плитку фасада дома надпись, которая используется в качестве приветствия украинскими нацформированиями. Уточняется, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Москве на крыше бизнес-центра DM Tower произошел пожар. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!