test

Общество

Кузнецова предложила создать карту опасных для детей мест

16 мая 2022, 13:26
16 мая 2022, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В России необходимо разработать карту опасных для нахождения там детей мест, чтобы устранить такие объекты в оперативном порядке, заметила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Она предложила подключить к обеспечению досуга и безопасности детей некоммерческие организации (НКО), а также профильные структуры.

«Коллегами из МЧС это направление активно развивается, есть конкретные результаты. Дети не только безопасно проводят время, но и сами учатся навыкам безопасности», – говорится в Telegram-канале «Единой России».

Ранее Кузнецова заявляла, что нужно организовать непрерывные поставки продовольствия и предметов первой необходимости в Херсонскую область без дополнительных согласований. С таким заявлением она выступила во время переговоров с руководителем военно-гражданской администрации упомянутого региона Владимиром Сальдо.

Общественная служба новостей сообщала, что американский лидер Джозеф Байден лично подключился к решению проблемы нехватки молочных смесей для младенцев. Он пообещал упразднить бюрократические препоны для увеличения предложения и пригрозив спекулянтам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!