test

Шоу-бизнес

Никиту Михалкова обвинили в хищении государственных денег

16 мая 2022, 12:54
16 мая 2022, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссёр-документалист Виталий Манский в рамках YouTube-программы «Осторожно, Собчак!» обвинил Никиту Михалкова в хищении бюджетных средств. По его словам, около 85% выделяемых государством на Международный московский кинофестиваль денег идут в карман режиссера.

«Воруется на Московском международном фестивале не меньше 85% бюджета. Не меньше. Я как фестивальный менеджер могу точно посчитать, сколько стоит этот фестиваль. Он стоит, в лучшем случае, 15% от тех сумм, которые он получает напрямую от государства», – пояснил Манский.

Режиссер добавил, что «готов в суде отстаивать свою правоту», поскольку располагает необходимыми доказательствами.

Ранее Никита Михалков поставил в пример Собчак рэпера Моргенштерна. Михалков призвал журналистку повысить цену за свою рекламу в социальных сетях с 660 до 666 тысяч рублей. Он убежден, что таким образом у Собчак будет больше общего с популярным рэпером Моргенштерном.

«Для чистоты жанра я бы предложил госпоже Собчак не 660 тысяч рублей, а 666 тысяч брать, чтобы подержать Моргенштерна в представлениях, что такое хорошо и что такое плохо», — заявил Никита Михалков, намекнув на татуировку рэпера с тремя шестерками на лице.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!