test

Культура

Шесть стран лишили права голоса на «Евровидении-2022»

16 мая 2022, 11:30
16 мая 2022, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейский вещательный союз заявил, что шесть национальных жюри были исключены из голосования «Евровидения-2022» в Турине из-за махинаций. Нечестное голосование было выявлено в Азербайджане, Грузии, Черногории, Польше, Румынии и Сан-Марино.

Согласно правилам конкурса, в случае попытки махинаций, организаторы в праве отказать такие голоса. «После второго полуфинала конкурса песни «Евровидение-2022» в результатах шести стран были выявлены определенные неправильные схемы голосования», – говорится в официальном сообщении.

В результате голоса из этих стран были заменены «новым сводным баллом» как в полуфинале, так и в финале. Как отметил Европейский вещательный союз, «сводный балл» основывается на странах с похожей моделью голосования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян необычным образом оценила итоги международного вокального конкурса «Евровидение», который в 2022 году прошел в Турине. Напомним, победу на музыкальном состязании одержала группа Kalush Orchestra, представляющая Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!