test

Общество

Ванна мелочи и продажа мест в очередях – как в России покупают айфоны

14 ноября 2018, 13:05
В Интернете можно найти много объявлений об услугах, предоставляемых в обмен на модный гаджет
14 ноября 2018, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне проявляют недюжинную фантазию в стремлении заполучить последнюю модель «яблочного» смартфона. В Интернете можно найти огромное количество объявлений от готовых ради него пойти практически на все молодых людей.

На днях двое мужчин затащили целую ванну мелочи в магазин для того, чтобы расплатиться за новый iPhone. Они насобирали ни много ни мало 100 тысяч рублей монетами. Продавец потратил около двух часов на пересчет денег.

Первый за 450 тысяч или 257-й бесплатно

В сентябре традиционно стартовали продажи последней модели смартфона от Apple. Чтобы оказаться первым счастливым владельцем, нужно было за несколько дней занять очередь, каждый час участвовать в перекличке, ночевать на улице у дверей магазина. Правда, как показал последний год, подобный ажиотаж связан не столько с желанием приобрести телефон, сколько с перспективой продать место в очереди. Цена на подобные услуги достигала 450 тысяч. Они явно показались завышенными реальным покупателям, поэтому первым купившим iPhone в сентябре оказался человек, стоявший в очереди 257-м.

Секс-рабство взамен на телефон

Услуги интимного характера не раз предлагались открыто за новенький смартфон. В сети даже можно найти видео, на котором девушка рассказывает о своей узкой специализации и готова оплатить с помощью своих оральных способностей последний iPhone. Такую пиар-акцию она провела прямо у входа в магазин год назад, чем привлекла внимание ожидающих в очереди мужчин. Правда, они посчитали предлагаемые услуги слишком дорогими.

Спустя некоторое время в Хабаровске разразился скандал после публикации в соцсетях объявления мужчины, предлагающей телефон в обмен на сексуальные услуги на постоянной основе.

Фото: Sefa Karacan / Anadolu Agency / Getty Images

Новый год с новым айфоном и незнакомым мужчиной

Еще одно необычное объявление было размещено в Интернете. Девушка предлагала встретить Новый год в компании того, кто подарит ей последний iPhone. С него также требовался праздничный стол. В обмен дама пообещала веселую компанию и нарядное платье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!