test

Культура

Организаторов «Евровидения-2022» обвинили в фальсификации оценок

16 мая 2022, 07:27
16 мая 2022, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители Румынии, Азербайджана и Грузии обвинили организаторов международного конкурса исполнителей «Евровидение-2022» в подмене оценок, сообщает телеканал TVR.

Руководитель румынской делегации Юлиана Марчук рассказала, что члены жюри от их страны отдали высшие баллы Молдавии, однако из зачли в пользу Украины.

«Результат голосования румынского жюри не был учтен при подсчете итогового рейтинга, организаторы использовали другой набор оценок от имени жюри нашей страны», – заявила Марчук. Из-за изменений, которые были внесены организаторами конкурса, Молдавии не досталось от Румынии ни одного балла.

Портал 1news.az сообщал, что организаторы «Евровидения» сообщили неверные оценки, сославшись на технические проблемы при выходе в эфир. В связи с этим максимальный балл от Азербайджана получила Великобритания, а не Украина.

«Новости-Грузия» пишет, что члены национального жюри отдали высший балл Украине, однако в таблице оценок 12 очков было выставлено Британии.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что член жюри Украины подтвердила махинацию с голосами на «Евровидении». Федишина рассказала, что сама поставила Польше 10 баллов, но в итоге ее голос не учли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!