test

Общество

Слуцкий: «Евровидение» — это инструмент продвижения двойных стандартов

15 мая 2022, 17:56
15 мая 2022, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госудумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что музыкальный конкурс «Евровидение» — это инструмент продвижения двойных стандартов, а не культурных ценностей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Телеграм-канал российского политика.

«Евровидение» было и есть инструментом продвижения далеко не «культурных ценностей», а все тех же европейских двойных стандартов и однобоких подходов», — цитирует агентство слова Леонида Слуцкого.

Он подчеркнул, что украинской группе Kalush Orchestra не помешали победить в конкурсе даже политические лозунги со сцены, хотя это является грубым нарушением правил «Евровидения».

«Так называемой «победе» не помешала даже такое прямое нарушение правил конкурса, как призывы украинской группы со сцены «Помогите Мариуполю, помогите Азовстали», ведь политические демарши на конкурсе строго запрещены», — заключил Слуцкий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что продюсер Яна Рудковская высказалась о победе украинских музыкантов на «Евровидении». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!