test

Политика

Público: Португалия заморозила недвижимость Абрамовича

14 мая 2022, 22:07
14 мая 2022, 22:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Португалия заморозила недвижимость российского предпринимателя Романа Абрамовича в Кинта-ду-Лагу. Ее стоимость оценивается в десять миллионов евро, пишет издание Público.

В соответствии с имеющейся информацией, в феврале 2022 года компания Millhouse Views LLC, которой владеет холдинг Абрамовича, предприняла попытку продать особняк бизнесмена, но португальский государственный банк Caixa Geral de Depósitos сообщил об этом правоохранительным органам.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Австрия заморозила недвижимость депутата Государственной думы Андрея Горохова в Вене и Каринтии на фоне санкций в отношении Российской Федерации.

По информации этих австрийских СМИ, ссылающихся на парламентские запросы депутата от право-либеральной партии NEOS Стефани Криспер, Горохов обладает резиденцией на окраине Вены и пентхаусом, находящимся на озере Вертерзее.

Подчеркивается, что Горохов является одним из 351 депутата, которые проголосовали за признание независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!