test

Спорт

Волейболистка из Кубы ответила назвавшему ее обезьяной тренеру

14 мая 2022, 13:58
14 мая 2022, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова главного тренера женского волейбольного клуба «Локомотив» из Калининграда Андрея Воронкова, которые сочли расистскими, прокомментировала кубинская волейболистка «Уралочки-НТМК» Аилама Монталво. Она высказалась об инциденте во время пятого финального матча в Instagram*.

Напомним, что Воронков в одном из тайм-аутов подозвал свою волейболистку и спросил, почему та «ловит эту обезьяну». Позже в уральском клубе потребовали извинений от Воронкова, посчитав, что в тот момент наставник имел в виду именно кубинку Монталво.

«Меня совершенно не задевают его слова в мой адрес. Проблема этого человека в том, он не может контролировать свое ненасытное эго. Для достижения результата ему нужно кого-то оскорбить», – написала Монталво.

Аилама также уточнила, что она не испытывает к Воронкову ненависти. Кубинка посчитала, что не намерена отвечать ему злом.

Общественная служба новостей сообщала, что спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал скандал в российском волейболе. Он назвал Воронкова «расистом и позорником».

*запрещенная в России социальная сеть, признанная экстремистской

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!